Evangelische Hochschule Dresden
Veranstaltungsliste

Veranstaltungen am Tuesday, 18/01/22

Date:
Course directory:
Courses type:

Beginning End Name Lecturers Room
08:00 09:30 BEK-5.1 "Gott" und "Welt" in der Kita-Bildung Kahrs, C. Campus Moritzburg SR 1.5
08:15 09:45 SAM 6 Gr.3 Naake, B. Online-Seminar
08:15 09:45 SAM 16.3 Stüber, S. Online Seminar
08:15 09:45 SAM 16.2 Drößler, T. Online Seminar
08:15 09:45 SAM 16.1 Liedke, U. Online-Seminar
08:15 09:45 SAB 14 Möller, A. online
08:15 09:45 PQP 2 Pflege studieren Thümmler, K.; Schmidt, V. Online-Seminar
08:15 09:45 PD 28 English for Nursing II Gr.1 (Imma Jahrg. WiSe 19/20) Petrie, I. Online-Seminar
08:15 09:45 PD 19 Gr.2 Lahr, A. Online-Seminar
08:15 16:15 MAS 5 Berndt, C. 3.215 a+b (20+26 P.)
08:15 09:45 MAP 7 Versorgungsforschung Knappe, S. online
08:15 09:45 KiP 14 Schenker, I.; Rohr-Hilmes, M. Online-Seminar
08:15 09:45 BAS 4 Gr.3 Schwarke, K. Online Seminar
08:15 09:45 BAS 2 Gr.2 Janssen, S. Online Seminar
08:15 09:45 BAP 12 Praxisentwicklung Horváth, I. Online
09:00 13:00 Simulationslernen: Dozierendentrainings Schönfeld, S.; Heider, R.; Pippel, E.; Fischer, T.; Reichert, S.; Perge, C. A.401 Debriefing Raum I (16 P.)
09:00 11:00 Fachtag Nachhaltigkeit Dorschky, L.; Hirschfeld, U.; Berndt, C. 3.015 (236 P.) Großer Hörsaal
09:00 17:00 Fachtag Nachhaltigkeit Dorschky, L.; Hirschfeld, U.; Berndt, C. Zoo, Link Vorträge: https://zoom.us/j/99407287133?pwd=SzRROHYzdXpadXVNYjNMZDBzZU85dz09
10:15 11:45 SAM 16.3 Stüber, S. Online Seminar
10:15 11:45 SAM 16.2 Drößler, T. Online Seminar
10:15 11:45 SAM 16.1 Liedke, U. Online-Seminar
10:15 11:45 SAB 14 Möller, A. online
10:15 11:45 PQP 2 Pflege studieren Thümmler, K.; Schmidt, V. Online-Seminar
10:15 11:45 PD 28 English for Nursing II Gr.1 (Imma Jahrg. WiSe 19/20) Petrie, I. Online-Seminar
10:15 11:45 PD 19 Gr.2 Lahr, A. Online-Seminar
10:15 11:45 MAP 7 Versorgungsforschung Knappe, S. online
10:15 11:45 KiP 14 Schenker, I.; Rohr-Hilmes, M. Online-Seminar
10:15 11:45 BAS 4 Gr.3 Schwarke, K. Online Seminar
10:15 11:45 BAS 2 Gr.2 Janssen, S. Online Seminar
10:15 11:45 BAP 12 Praxisentwicklung Horváth, I. Online
12:00 12:30 Beratung zur Gleichstellung Schoenberger, I. online via bbb
12:15 13:30 AStA (Vollversammlungen & Sitzungen) AStA der ehs, D. n.a
13:30 15:30 Multiplikator*innenschulung zum Dresdner Modell - Gruppe A Neher, K.; Kröning, C.; Schneider-Andrich, P.; Mueller-Wierick, M.; Pontius, T. n.a
13:30 15:00 BEK-6.2 Theorien in der Kindheitspädagogik Schoenberger, I. online via bbb
14:00 15:30 SAM 16.3 Stüber, S. Online Seminar
14:00 15:30 SAB 10 Praktische Studien Brock, J. Online-Seminar
14:00 15:30 PQP 1 Der Mensch in Selbstständigkeit und Abhängigkeit Peters, A. Online-Seminar
14:00 15:30 MAP 9 Gesprächskompetenz in der Pflegeberatung Kaiser, U. Online Seminar über BBB
14:00 15:30 KiP 2 wiss. Arbeiten Maffeis, S. Online Seminar
14:00 15:30 KiP 14 Schenker, I.; Rohr-Hilmes, M. Online-Seminar
14:00 15:30 BAS 2 Gr.3 Janssen, S. Online Seminar
14:00 15:30 BAP 13 Casemanagement Tewes, R. online
15:00 17:00 Pflege dual - Kooperationsrat Fröse, M.; Fischer, T. Zoom-Sitzung
15:30 16:30 ParaMus Praxis Sabine Wienert Müller, C. n.a
15:45 16:45 ParaMus Praxis Christiane Elsäßer Müller, C.; Naumann, L. n.a
16:00 17:30 SAM 16.3 Stüber, S. Online Seminar
16:00 17:30 SAB 10 Praktische Studien Brock, J. Online-Seminar
16:00 17:30 PQP 1 Der Mensch in Selbstständigkeit und Abhängigkeit Peters, A.; Schmidt, V.; Pippel, E. Online-Seminar
16:00 17:30 MAP 9 Gesprächskompetenz in der Pflegeberatung Kaiser, U. Online Seminar über BBB
16:00 17:30 KiP 14 Schenker, I.; Rohr-Hilmes, M. Online-Seminar
16:00 17:30 BAS 2 Gr.3 Janssen, S. Online Seminar
16:00 17:30 BAP 13 Casemanagement Tewes, R. online
16:30 18:30 Workshop (Un-)sichtbarkeit queerer Frauen* mit Migrationsgeschichte (Integra) Manno, M.; Sperfeld, I.; SHK, I. online: https://us02web.zoom.us/j/84218174889?pwd=dzlsZEpRMk1RQk04WUJYczhtZnBxZz09
16:30 18:00 Besprechung Fassauer, G. 3.215 a+b (20+26 P.)
17:30 18:45 SG - Das Café der Existentialisten Peikert, D. Online-Seminar
18:00 20:00 Mus-2.4/MusRK.3 Chorsingen Seipolt, J. Campus Moritzburg, Auditorium 2
19:00 21:00 Organisations-Team Café Endstation Wätzig, A. 3.115 (34 P.)