Aktuelle Seite:
Veranstaltungsliste

Veranstaltungen am Mittwoch, 23.01.2019

arr_2left
Vorlesungsverzeichnis:
Veranstaltungstyp:
Datum:
arr_2right

Download Excel
täglicher RSS Feed
Beginn Ende Name Dozierende Raum
08:00 12:00 Aushandlungsbrunch Lernort Praxis Drößler, T.; Zill-Sahm, I. 3.218 (32+8 P.)
08:15 09:45 SAM 2 Gr.3 Jahn, C. 3.014 (50 P.) Multifunktionsraum
08:15 09:45 SAM 2 Gr.2 Schenker, I. 3.317b Trennwand (26 P.)
08:15 09:45 SAM 16.4 Gabler, G. 3.206 (12 P. )
08:15 09:45 SAM 16.1 von Egidy, H. 3.317a Trennwand (20 P.)
08:15 09:45 SAB 20 Weimann-Sandig, N. gemeinsam mit EHP 20 im Raum 3.215 a+b
08:15 09:45 SAB 15 Solf, C. 3.117 (24 P.) Konferenzraum
08:15 09:45 PM 22 Sterben und Leben Stüber, C. 3.321 (24 P.)
08:15 09:45 PD 12 Gr.1 Tewes, R. 3.115 (34 P.)
08:15 09:45 MAS 7 Gr.2 Rosenbauer, N. 3.114 (34 P.)
08:15 09:45 MAS 7 Gr.1 Hußmann, M. 3.007 (30 P.)
08:15 09:45 EHP 20 Weimann-Sandig, N. 3.215 a+b (20+26 P.)
09:30 13:00 Projekt: Wissenschaftliche Begleitung Flüchtlingssozialarbeit Gemende, M.; Wagner, B. POST C.204 (12 P.)
10:15 11:45 SAM 2 Gr.3 Jahn, C. 3.014 (50 P.) Multifunktionsraum
10:15 11:45 SAM 2 Gr.2 Schenker, I. 3.317b Trennwand (26 P.)
10:15 11:45 SAM 16.4 Gabler, G. 3.206 (12 P. )
10:15 11:45 SAM 16.1 von Egidy, H. 3.317a Trennwand (20 P.)
10:15 11:45 SAB 20 Weimann-Sandig, N. gemeinsam mit EHP 20 im Raum 3.215 a+b
10:15 11:45 SAB 15 Solf, C. 3.117 (24 P.) Konferenzraum
10:15 11:45 PM 22 Sterben und Leben Stüber, C. 3.321 (24 P.)
10:15 11:45 PD 12 Gr.1 Tewes, R. 3.115 (34 P.)
10:15 11:45 MAS 7 Gr.2 Rosenbauer, N. 3.114 (34 P.)
10:15 11:45 MAS 7 Gr.1 Hußmann, M. 3.007 (30 P.)
10:15 11:45 EHP 20 Weimann-Sandig, N. 3.215 a+b (20+26 P.)
11:00 11:45 Johanna Schneider Schneider, J.; Geithner, S. POST C.104 (12 P.)
11:45 12:30 Johanna Schneider Schneider, J.; Geithner, S. POST C.104 (12 P.)
12:30 16:30 SG - Facebook, Snapchat, WhatsApp und Co. - eine Hera[...]he und Sozialarbeiter*innen Wiewald, S. 3.218 (32+8 P.)
12:30 18:30 Sekretariat Legler, K.; Kaiser, S. 3.118 (6 P.) Beratungsraum
12:30 13:00 Johanna Schneider Schneider, J.; Geithner, S. POST C.104 (12 P.)
12:30 15:00 Ausschuss Internationale Kontakte Balz, V. WeltRaum
12:45 15:00 SAB 12 RFW (Imma Jhrg. SoSe 16) Gr.1 Naake, B. 3.317b Trennwand (26 P.)
12:45 16:15 SAB (Imma SoSe 15) PR 2 Spee-Keller, A. 3.216 (34 P.)
12:45 16:15 SAB (Imma SoSe 15) PR 1 Lehmann, D. 3.117 (24 P.) Konferenzraum
12:45 16:15 PWM (Imma SoSe 15) PR 2 Weber, T. 3.321 (24 P.)
12:45 16:15 PWM (Imma SoSe 15) PR 1 Janschek-Schlesinger, R. 3.014 (50 P.) Multifunktionsraum
12:45 14:15 PD 12 Gr.2 Tewes, R. 3.115 (34 P.)
12:45 16:15 EHP (Imma WiSe 16/17 und SoSe 15) PR 2 de Maizière, M. 3.009 (36 P.)
12:45 16:15 EHP (Imma WiSe 16/17 und SoSe 15) PR 1 Wiere, A. 3.K17 (15 P.)
13:00 15:00 SAB 12 RFW (Imma Jhrg. SoSe 16) Gr.2 Janssen, S. 3.317a Trennwand (20 P.)
13:00 15:00 Raumbuchung Studentensekretariat/Prüfungsamt Thamm, P. 3.114 (34 P.)
13:00 15:00 Kollegiale Fallwerkstatt  Lippstreu, P. fällt aus
13:00 14:30 Beratung_Wächter Wächter, F. POST C.104 (12 P.)
14:45 16:15 SAM 14 Gr.1 Jahn, C. POST C.004 (20 P.)
14:45 16:15 PD 12 Gr.2 Tewes, R. 3.115 (34 P.)
15:00 17:00 Reformgruppe Soziale Arbeit Rosenkranz, D. 3.114 (34 P.)
15:15 16:45 Coaching MBA Sozialmanagement (Imma Jhrg. SoSe 18) Hußmann, M. 3.206 (12 P. )
16:30 18:45 MAS 12 - Führen und Leiten von Einrichtungen in der sozialen Arbeit Geithner, S. 3.007 (30 P.)
16:30 19:30 Integra-Tutorium Fachlektüre (DaF/DaZ) Salacová, H.; Jandke, L.; Sperfeld, I. WeltRaum
17:00 19:00 Treffen mit PraxisvertreterInnen Thorausch, F. 3.009 (36 P.)
17:30 20:45 VHS - Deutsch als Fremdsprache Mittelstufe C1 (Katja Scholz/Herr Rimmele) Wätzig, A. 3.114 (34 P.)
18:00 21:00 ParaMus Ensemble Viertelton Müller, C. 3.014 (50 P.) Multifunktionsraum
18:00 21:00 ParaMus Ensemble Viertelton Müller, C. k.A.
18:00 20:00 Gesundheitskompetenz von Migrant_innen Balz, V. 3.206 (12 P. )