Aktuelle Seite:
Veranstaltungsliste

Veranstaltungen am Mittwoch, 18.10.2017

arr_2left
Vorlesungsverzeichnis:
Veranstaltungstyp:
Datum:
arr_2right

Download Excel
täglicher RSS Feed
Beginn Ende Name Dozierende Raum
06:00 12:00 Raum gesperrt (HTD - Wartung / Reparatur) Dittrich, J. Multifunktionsraum 3.014 (50 P.)
07:00 23:59 Raum gesperrt (HTD - Wartung / Reparatur) Gedlich, A. Andachtsraum 3.013
08:00 10:00 KBS Beratungsgespräch Möller, A.; Mueller, M.; Pontius, T. POST C.002 (16 P.)
08:00 12:00 apfe Institutsrat Christa, H. POST C.204 (12 P.)
08:15 09:45 SAM 17 Familie Solf, C. POST C.004 (20 P.)
08:15 09:45 SAM 14 Gr.3 Balz, V. 3.115 (34 P.)
08:15 09:45 SAM 14 Gr.2 Deichsel, W. 3.317b Trennwand (26 P.)
08:15 09:45 SAM 14 Gr.1 Dorschky, L. 3.317a Trennwand (20 P.)
08:15 09:45 SAB 5 Andrä, M. 3.114 (34 P.)
08:15 09:45 PD 18 Vernetzung und Qualitätsmanagement Fischer, T. Konferenzraum 3.117 (18 P.)
08:15 09:45 MAS 12 Recht Polzer-Jaekel, I. 3.009 (36 P.)
08:15 09:45 MAS 11 Rosenbauer, N. 3.007 (30 P.)
08:15 09:45 BEK 20  Schwarke, K. fällt aus
09:00 11:00 wiss.Arbeiten SoA Gr.2 Lippstreu, P. SLUB
09:00 16:00 sofí - Weiterbildung Video-Home-Training - Aufbaukurs | A. Gehres Hensel, S. Beratungsraum 3.118 (12 P.)
09:00 17:00 sofi - Sexualpädagogik (U.Tüffers, C. Druve) Hensel, S.; Wünschmann, T. 3.321 (24 P.)
09:00 17:00 sofi - Sexualpädagogik (U.Tüffers, C. Druve) Hensel, S.; Wünschmann, T. 3.218 (32+8 P.)
09:00 11:30 Reflexionsgruppe im Handlungsprogramm "Aufwachsen in sozialer Verantwortung" Stöcker, S. POST C.104 (12 P.)
09:00 14:00 IQ Brückenkurs ehs Zentrum Sperfeld, I. 3.206 (12 P. )
09:30 12:30 Raumbuchung Studentensekretariat/Prüfungsamt Thamm, P. 3.K17 (15 P.)
10:15 11:45 SAM 17 Familie Solf, C. POST C.004 (20 P.)
10:15 11:45 SAM 14 Gr.3 Balz, V. 3.115 (34 P.)
10:15 11:45 SAM 14 Gr.2 Deichsel, W. 3.317b Trennwand (26 P.)
10:15 11:45 SAM 14 Gr.1 Dorschky, L. 3.317a Trennwand (20 P.)
10:15 11:45 SAB 5 Andrä, M. 3.114 (34 P.)
10:15 11:45 PD 18 Vernetzung und Qualitätsmanagement Fischer, T. Konferenzraum 3.117 (18 P.)
10:15 11:45 MAS 12 Recht Polzer-Jaekel, I. 3.009 (36 P.)
10:15 11:45 MAS 11 Rosenbauer, N. 3.007 (30 P.)
10:15 11:45 BEK 20  Schwarke, K. fällt aus
12:30 17:00 Raumbuchung Studentensekretariat/Prüfungsamt Thamm, P. 3.115 (34 P.)
12:30 16:30 KOBE Engel, T. POST C.204 (12 P.)
12:30 15:30 KBS Reflexionstreffen Möller, A.; Mueller, M.; Pontius, T. POST C.002 (16 P.)
12:45 16:15 SG - Betzavta kennenlernen Schuster, J. 3.215 a+b (20+26 P.)
12:45 14:15 SAM 17 Familie Solf, C. POST C.004 (20 P.)
12:45 15:00 SAB (Imma SoSe 17) Rechtsfallwerkstatt Gr.2 Janssen, S. 3.216 (34 P.)
12:45 15:00 SAB (Imma SoSe 17) Rechtsfallwerkstatt Gr.1 Naake, B. 3.317b Trennwand (26 P.)
12:45 14:15 PD 19 Gesundheitsförderung und Prävention Polzer-Jaekel, I. 3.317a Trennwand (20 P.)
12:45 14:15 MAS 7 PR 2 Nöcker, W. 3.K17 (15 P.)
12:45 14:15 MAS 7 PR 1 Lehmann, D. 3.007 (30 P.)
13:30 15:00 Beratung_Wächter Wächter, F. POST C.104 (12 P.)
14:30 15:00 Dozierendenkonferenz Fröse, M. 3.114 (34 P.)
14:45 16:15 PD 19 Gesundheitsförderung und Prävention Polzer-Jaekel, I. 3.317a Trennwand (20 P.)
15:00 17:00 Studiengangsleitungskonferenz Fröse, M. Konferenzraum 3.117 (18 P.)
15:00 17:00 Ausschuss Internationale Kontakte Balz, V.; Rohrmann, T. Weltraum
16:30 19:30 Tutorium Fachsprache (DaZ) Jandke, L.; Sperfeld, I. 3.206 (12 P. )
17:00 17:45 Hänsler, Judith Weimann-Sandig, N.; Rohrmann, T. Beratungsraum 3.118 (12 P.)
17:30 20:45 VHS - Deutsch als Fremdsprache - Mittelstude C1 (Katja Scholz) Wätzig, A. 3.114 (34 P.)