Aktuelle Seite:
Impressum



Version: 3.2.4

Für diese Stud.IP-Installation (Evangelische Hochschule Dresden) sind folgende Administratoren zuständig:


Allgemeine Anfragen wie Passwort-Anforderungen u.a. richten Sie bitte an:
Stud.IP Administration, E-Mail: studip@ehs-dresden.de

Folgende Einrichtungen sind beteiligt:
(Genannt werden die jeweiligen Administratoren der Einrichtungen für entsprechende Anfragen)

Studium

Claudia Albrecht, E-Mail:claudia.albrecht@ehs-dresden.de
Birgitt Hofmann, (admin), E-Mail:birgitt.hofmann@ehs-dresden.de
Susann Kaiser, E-Mail:susann.kaiser@ehs-dresden.de
Katja Legler, E-Mail:katja.legler@ehs-dresden.de
Karsten Lein, (admin), E-Mail:karsten.lein@ehs-dresden.de
Dina Rosenkranz, E-Mail:dina.rosenkranz@ehs-dresden.de
Anne Wätzig, E-Mail:anne.waetzig@ehs-dresden.de
Tina Wünschmann, E-Mail:tina.wuenschmann@ehs-dresden.de

Zentrum für Forschung, Weiterbildung und Beratung

Susan Hensel, E-Mail:sofi@ehs-dresden.de
Tina Wünschmann, E-Mail:tina.wuenschmann@ehs-dresden.de