Evangelische Hochschule Dresden
Veranstaltungsliste

Veranstaltungen am Friday, 15/10/21 rss

Date: arr_2left arr_2right
Course directory:
Courses type:

Beginning End Name Lecturers Room
07:45 08:15 Beaufsichtigte Corona-Selbsttests Vollenbroich, S.; Fassauer, G. 3.014 (50 P.) Multifunktionsraum
08:15 09:45 SAM 8 Gr.2 Maffeis, S. Online-Seminar
08:15 09:45 SAM 8 Gr.1 Wagner, B. 3.015 (236 P.) Großer Hörsaal
08:15 09:45 SAM 17 Gruppe Witzel, M. 3.317 a+b (20+26 P.)
08:15 09:45 SAM 17 Familie Solf, C. 3.216 (34 P.)
08:15 09:45 SAM 17 EFH Jahn, C. Online-Seminar
08:15 09:45 SAB 20 Berndt, C. 3.114 (34 P.)
08:15 09:45 PQP 1 Der Mensch in Selbstständigkeit und Abhängigkeit Peters, A. Online-Seminar
08:15 09:45 PD 19 Gr.2 Lahr, A. Online-Seminar
08:15 09:45 PD 19 Gr.1 Thümmler, K. Online-Seminar
08:15 09:45 MAP 8 Sozialer Raum und Gesundheitsversorgung Knappe, S. Online-Seminar
08:15 09:45 EHP 19 Klein, C. Online-Seminar
08:15 09:45 BKiP 5 Praxisreflexion (Imma Jahrg. SoSe 21) Finn, C.; Klein, C.; Zill-Sahm, I. 3.115 (34 P.)
08:30 12:00 Sekretariat Legler, K.; Kaiser, S. 3.118 (6 P.) Beratungsraum
08:45 12:00 Raumbuchung Studierendensekretariat/Prüfungsamt Thamm, P. 3.007 (30 P.)
09:00 12:15 Sprachkurs "Deutsch C1" Sep-Dez 2021 (Integra) Manno, M.; Jandke, L.; Oertel, C. 3.206 (12 P. )
09:00 17:00 sofi - Weiterbildung Personzentrierte Beratung Striegler, K. 3.218 (32+8 P.)
09:00 16:30 sofi - Praxisanleitung Pflege - Zugang zur Forschung und Pflegepädagogik Striegler, K. 3.306 (24 P.) PC-Raum
09:00 16:30 sofi - Praxisanleitung Pflege - Zugang zur Forschung und Pflegepädagogik Striegler, K. 3.321 (24 P.)
09:00 09:30 Kuratoriumssitzung Fröse, M. 3.013 Andachtsraum
09:00 12:00 Kuratoriumssitzung Fröse, M. 3.215 a+b (20+26 P.)
09:45 13:00 TäP-1.2 Erlösungsmythen in der Popularkultur Meylahn, J. Campus Moritzburg, SR 2.2
10:15 11:45 SAM 8 Gr.2 Maffeis, S. Online-Seminar
10:15 11:45 SAM 8 Gr.1 Wagner, B. 3.015 (236 P.) Großer Hörsaal
10:15 11:45 SAM 17 Gruppe Witzel, M. 3.317 a+b (20+26 P.)
10:15 11:45 SAM 17 Familie Solf, C. 3.216 (34 P.)
10:15 11:45 SAM 17 EFH Jahn, C. Online-Seminar
10:15 11:45 SAB 20 Berndt, C. 3.114 (34 P.)
10:15 11:45 PQP 1 Der Mensch in Selbstständigkeit und Abhängigkeit Peters, A. Online-Seminar
10:15 11:45 PD 19 Gr.2 Lahr, A. Online-Seminar
10:15 11:45 PD 19 Gr.1 Thümmler, K. Online-Seminar
10:15 11:45 MAP 8 Sozialer Raum und Gesundheitsversorgung Knappe, S. Online-Seminar
10:15 11:45 EHP 19 Klein, C. Online-Seminar
10:15 11:45 BKiP 5 Praxisreflexion (Imma Jahrg. SoSe 21) Finn, C.; Klein, C.; Zill-Sahm, I. 3.115 (34 P.)
11:30 13:00 Theol-1.2 Ex. Methoden Albani, M. Campus Moritzburg, SR 2.3
12:45 14:15 SAM 17 GWA Wolfer, D. 3.117 (24 P.) Konferenzraum
12:45 14:15 SAM 17 Gruppe Witzel, M. 3.317 a+b (20+26 P.)
12:45 14:15 SAB 20 Berndt, C. 3.114 (34 P.)
12:45 14:15 SAB 16 Gr.2 Lippstreu, P. 3.206 (12 P. )
12:45 14:15 SAB 16 Gr.1 Wagner, B. C.004 Seminarraum (20 P.)
12:45 14:15 PQP 5 Klein, C. Online-Seminar
12:45 14:15 PD 18 Christa, H. Online-Seminar
12:45 14:15 MAP 6 Diabetesmanagement Simolka, S. Online-Seminar
12:45 14:15 EHP 18 Schenker, I. Online-Seminar
12:45 14:15 BKiP 5 (Imma Jahrg. SoSe 21) Finn, C.; Zill-Sahm, I. 3.115 (34 P.)
13:00 14:00 Besprechung Fassauer, G. n.a
13:30 15:00 Theol-3.3 KG Reformation und Neuzeit (=Theol-3.3 in E[...] Bitte nur dort eintragen!) Albani, M. Campus Moritzburg, Auditorium 2
14:00 19:30 sofi - Sozialtherapeutisches Rollenspiel (Wallmann) Striegler, K. 3.K17 (15 P.)
14:45 16:15 SAM 17 GWA Wolfer, D. 3.117 (24 P.) Konferenzraum
14:45 16:15 SAM 17 Gruppe Witzel, M. 3.317 a+b (20+26 P.)
14:45 16:15 SAB 20 Berndt, C. 3.114 (34 P.)
14:45 16:15 SAB 16 Gr.2 Lippstreu, P. 3.206 (12 P. )
14:45 16:15 SAB 16 Gr.1 Wagner, B. C.004 Seminarraum (20 P.)
14:45 16:15 PQP 5 Klein, C. Online-Seminar
14:45 16:15 PD 18 Christa, H. Online-Seminar
14:45 16:15 MAP 6 Diabetesmanagement Simolka, S. Online-Seminar
14:45 16:15 EHP 18 Schenker, I. Online-Seminar
16:30 19:00 Studienabschlussfeier mit Zeugnisübergabe Fischer, C.; Liedke, U.; Fröse, M.; Müller, C. Kreuzkirche Dresden
16:30 20:00 SG - Die Soziologie der Farben Joneleit, M. Lernwerkstatt 3.K10 (12 P.)
16:30 20:00 SG - Die Soziologie der Farben Joneleit, M. Töpferei 3.K11