Evangelische Hochschule Dresden
Veranstaltungsliste

Veranstaltungen am Monday, 27/06/22

Date:
Course directory:
Courses type:

Beginning End Name Lecturers Room
10:15 11:45 BAP 2 Schmidt, V. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 RGP-2.3 Bildungstheorie und Didaktik Kahrs, C. Campus Moritzburg, SR 2.3
08:00 13:00 BEK-7.2 / BEK-7.3 Organisation und Entwicklung einer Kita Fuenfstueck, A. Campus Moritzburg, SR 1.5
08:15 09:45 SAB 2 Naake, B. 3.218 (32+8 P.)
08:15 09:45 PD 22 Pflegeforschung I Knappe, S. 3.216 (34 P.)
08:15 09:45 KiP 8 Maffeis, S. 3.215 a+b (20+26 P.)
08:15 09:45 Dienstberatung Prorektorat Wätzig, A. 3.118 Beratungsraum (6 P.)
08:15 09:45 BKiP 9 Liebscher, P. 3.007 (30 P.)
08:15 09:45 BEK 22 Witzel, M.; Drößler, T. 3.317 a+b (20+26 P.)
08:15 09:45 BAS 8 Gr.1 Janssen, S. asynchrone Lehre
08:15 09:45 BAP 2 Schmidt, V. 3.117 Konferenzraum (24 P.)
09:00 10:30 Theol-5.4 KG 19. und 20. Jahrhundert Albani, M. Campus Moritzburg, Auditorium 2
09:00 16:00 RU-2.1 Religion in der Schule unterrichten Kleeberg-Hoernlein, S. Campus Moritzburg, SR 2.2
09:00 12:45 Raumbuchung Studierendensekretariat/Prüfungsamt Broda, J. 3.K16 (10 P.)
09:00 14:30 Orientierungskurs Schule (IQ-Projekt am ehs zentrum) Mueller, J.; Gulich, L.; Sperfeld, I. n.a
09:00 13:30 IQ-Projekt - Infokurs für ukrainische Fachkräfte Sperfeld, I. C.002 Seminarraum (16 P.)
09:00 18:00 IQ-Projekt - Infokurs für ukrainische Fachkräfte Sperfeld, I. C.004 Seminarraum (20 P.)
09:00 10:30 Arbeitsgruppe Kompetenz- und Beratungszentrum Lorenz, A.; Stöcker, S. C.204 Beratungsraum (12 P.)
09:45 11:15 SozA-2.5 Jugendverbandsarbeit Geschichte, SGB, Strukturen, Prinzipien Schoenberger, I. Campus Moritzburg, SR 2.3
10:00 11:30 Niedrigschwellige Familienbildung Hykel, T.; Solf, C. B.425 Beratungsraum (6 P.)
10:15 11:45 SAB 2 Naake, B. 3.218 (32+8 P.)
10:15 11:45 PD 22 Pflegeforschung I Knappe, S. 3.216 (34 P.)
10:15 11:45 KiP 8 Maffeis, S. 3.215 a+b (20+26 P.)
10:15 11:45 BKiP 9 Liebscher, P. 3.007 (30 P.)
10:15 11:45 BEK 22 Witzel, M.; Drößler, T. 3.317 a+b (20+26 P.)
10:15 11:45 BAS 8 Gr.1 Janssen, S. asynchrone Lehre
10:30 12:30 Sekretariat Legler, K. 3.118 Beratungsraum (6 P.)
10:45 13:00 GP-2.3 Gespräche führen / Theologisieren Kahrs, C. Campus Moritzburg, Auditorium 2
11:30 13:00 Theol-2.4 KG Mittelalter Albani, M. Campus Moritzburg, SR 2.3
11:45 12:00 Andacht Mitten am Tag Liedke, U.; Schwarke, K. 3.013 Andachtsraum
11:50 12:00 Andacht Mitten am Tag Liedke, U.; Schwarke, K. n.a
12:00 15:30 Sekretariat Legler, K. 3.009 (36 P.)
12:45 14:15 SAB 3 Maffeis, S. 3.305 (91 P.) Kleiner Hörsaal
12:45 14:30 Raumbuchung Studierendensekretariat/Prüfungsamt Broda, J. 3.115 (34 P.)
12:45 14:15 PD 23: Pflegen als Profession Fischer, T. 3.218 (32+8 P.)
12:45 14:15 KiP 8 Berndt, C. 3.215 a+b (20+26 P.)
12:45 14:15 BKiP 9 Fassauer, G. 3.007 (30 P.)
12:45 14:15 BEK 22 Witzel, M.; Drößler, T. 3.317 a+b (20+26 P.)
12:45 14:15 BAS 5 Vorlesung Lippstreu, P. online
12:45 14:15 BAP 1 wiss.Arbeiten Horváth, I. 3.117 Konferenzraum (24 P.)
13:30 15:00 MusRK.3 Gitarre Anfänger Tost, W. Campus Moritzburg, Auditorium 2 (Reservetermin)
13:30 21:00 Mus-2.3/MusRK.4 Gesang Werner, A. Campus Moritzburg, SR 2.4
14:00 17:15 Prüfungsvorbereitungskurs Deutsch C1 (Integra) Manno, M.; Hunold, R. 3.114 (34 P.)
14:30 15:30 Besprechung R. Noack Noack, R. 3.317 a+b (20+26 P.)
14:45 16:15 SAB 3 Maffeis, S. 3.305 (91 P.) Kleiner Hörsaal
14:45 16:15 PD 23: Pflegen als Profession Liebscher, P. 3.218 (32+8 P.)
14:45 16:15 KiP 8 Berndt, C. 3.215 a+b (20+26 P.)
14:45 16:15 BKiP 9 Fassauer, G. 3.007 (30 P.)
14:45 16:15 BAP 1 wiss.Arbeiten Horváth, I. 3.117 Konferenzraum (24 P.)
15:00 16:30 MusRK.3 Gitarre Fortgeschrittene Tost, W. Campus Moritzburg, Auditorium 2 (Reservetermin)
15:30 18:00 Kuratoriumssitzung Geithner, S. 3.317 a+b (20+26 P.)
15:30 16:00 Kuratoriumssitzung Geithner, S. 3.013 Andachtsraum
15:30 17:30 GP-2.5 Praxisprüfung Arbeit mit Kindern Herrmann, M.; Kahrs, C. Gruna
16:30 19:15 SG - Sachverständiger und Verfahrensbeistand beim Fa[...]ichkeiten nach dem Studium) Harras, N. 3.009 (36 P.)
17:15 18:00 SozA-2.4 Sprechübungen Werner, A. n.a
17:30 19:00 SG - Paradiesisch Musizieren: Singen im Chor der EHS Müller, C. Foyer
19:30 22:30 Musikprobe Nobert Arendt Arendt, N. 3.317 a+b (20+26 P.)
20:00 21:30 Chorprobe Windaccord Müller, C. n.a